役員紹介

  • 班長
支部長(理事)
三好 孝一
(株)三好不動産
715-1000
今川1丁目1-1ウエルス21八百治ビル3階
副支部長・法務担当(理事)
濱田 隆徳
(有)ソシオエステート
534-3750
高砂2-16-24-201
副支部長・総務委員長(理事)
次田 武史
(株)セイワ地研
713-5600
大名2-8-17伊藤久ビル1階
副支部長・財政委員長(理事)
古賀 健一郎
(株)ステップアップ
736-5701
舞鶴1-2-22
人材育成委員長
鷲尾 大峰
日本タウンズ(株)
717-6500
赤坂1-7-5 409
相談所運営委員長
西山 大玄
(株)だいげん住宅
791-1901
薬院2-17-28ライオンズ警固南1階
流通促進委員長
麻生 法晴
(株)ジャスト・イン・タイム
737-0703
薬院2-3-10
住環境整備委員長・女性部長(理事)
井上 恵美香
(有)イシス
406-3340
警固2-17-30
賃貸市場整備委員長
糸瀬 淳二
(株)泰山
781-7755
薬院1-10-14ライラック薬院2階
広報委員長
伊藤 忠相
(株)ドナ・コーポレーション
734-0100
大名2-10-1シャンボール大名A-408
青年部長
花田 弘道
アップル不動産
233-8030
白金1-10-30
Aブロック長
藤本 雅文
西日本地建
732-7505
大名2-10-3シャンボール大名C棟305
Bブロック長
梅本 南平
エステート・エイジェント
738-4010
唐人町3-2-56
Cブロック長
友田 幸宏
リータス(株)
406-6972
中央区渡辺通4-2-27立石ビル502号
Dブロック長
コ田 泰寛
(株)アイネット
737-7050
六本松2-3-3MIビル2F
顧問
北里 厚
(株)北商事
781-4316
警固1-1-24
顧問
日野 高明
太進興産
714-0490
大名1-10-33東峰マンション大名702
相談役
橋山 啓三
(有)橋山不動産
751-2000
天神3-6-36第一黒田ビル1F
相談役
宮地 昭憲
住宅研究開発(株)
714-4440
渡辺通2-3-23田中ビル1階
相談役
村上 雅昭
ピュア・ライフ
524-8293
高砂1-20-18ヒエダビル301
相談役
五十嵐 実
(株)福岡住宅センター
715-0636
草香江2-11-1大濠パークハイツ106
監事
舛田 良一
ファミリーホーム(株)
752-6846
赤坂1-2-20グランピア赤坂206
監事
副島 勲
(株)オレンジライフ
761-0093
春吉3-25-28
監事
橋山 啓三
(有)橋山不動産
751-2000
天神3-6-36第一黒田ビル1F

班長紹介

Aブロック委員矢頭 眞一
(株)やず企画
741-2121
天神4-1-18第一サンビル4F
Aブロック委員河野 孝雄
(株)福住
712-0245
天神2-4-15プリオ天神2階
Aブロック委員長野 修
給エ山不動産
751-2000
旭栄第1天神ビル5F
Aブロック委員和田 安生
(株)不動産パートナー
732-8330
舞鶴1-1-11天神グラスビルディング7F
Aブロック長藤本 雅文
西日本地建
732-7505
大名2-10-3シャンボール大名C棟305
Aブロック委員森永 信也
(有)サワコーポレーション
737-5966
大名2-1-8
Aブロック委員藤井 恭
(株)福山不動産
712-0554
大名1-12-61新天ビル2F
Aブロック委員川添 泰紀
(株)九州エム・アンド・エー
781-8660
大名1-8-33大名エイトビル401号
Bブロック委員鷲尾 大峰
日本タウンズ(株)
717-6500
赤坂1-7-5 ロマネスク赤坂第2-409
Bブロック委員鉾林 英行
九州ニコー土地
721-0202
大手門2-2-29
Bブロック委員吉川 和徳
吉祥開発(株)
715-5322
大手門3-8-22
Bブロック委員小島 良和
(株)大濠地所
737-0555
荒戸3-2-7ガーデンコート大濠901号
Bブロック委員矢島 啓子
(株)矢島不動産
741-4780
荒戸3-2-56
Bブロック長梅本 南平
エステート・エイジェント
738-4010
唐人町1-6-19 3F
Cブロック委員篠原 博
(有)エステートHANA
531-8860
中央区清川3-16-13
Cブロック委員花田 弘道
アップル不動産
233-8030
白金1-10-30
Cブロック長友田 幸宏
リータス(株)
406-6972
中央区渡辺通4-2-27立石ビル502号
Cブロック委員糸瀬 淳二
(株)泰山
781-7755
薬院1-10-14ライラック薬院2階
Cブロック委員須佐 祐一郎
(株)ティー・エム・シー
533-9331
薬院3-6-5スクエア薬院1F
Dブロック委員目野 英生
(株)リビングコーポレーション
534-5005
平尾5-1-25
Dブロック委員麻生 法晴
(株)ジャスト・イン・タイム
737-0703
薬院2-3-10
Dブロック委員高木 建壱
(有)湧不動産
713-8132
草香江1-7-1草香江エクセル201
Dブロック長コ田 泰寛
(株)アイネット
737-7050
六本松4-1-11
Dブロック委員小柳 博敬
(株)コヤナギ
791-9407
六本松4-6-35オークヒルズ六本松1F
Dブロック委員末田 公也
末田建設(株)
761-5761
笹丘2-24-35スカイコートSEIWA2F

不動産を借りる

物件検索
アパート・マンション(中央区その他エリア
一戸建(中央区その他エリア
店舗・事務所(中央区その他エリア
工場・倉庫・その他(中央区その他エリア
貸駐車場・貸地(中央区その他エリア
失敗しない部屋の選び方
不動産借り方(賃貸)ガイド
不動産Q&A
ハトマークの安心業者ネットワークお近くの不動産会社探しはココから
中央支部会員検索
中央支部からのお知らせ・活動をチェック!
お役立ち情報一覧へ